Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юлию Самойлову включили в официальный список участников «Евровидения»

2 апреля 2017, 12:24
Юлию Самойлову включили в официальный список участников «Евровидения»
Фото: Скриншот видео Eurovision Song Contest
Она должна выступить третьей во втором полуфинале 11 мая.

Российскую певицу Юлию Самойлову включили в число участников «Евровидения», которые выступят на втором полуфинале 11 мая. Об этом сообщается на официальном сайте песенного конкурса: Самойлова должна выступить с композицией Flame Is Burning под номером три.

Список участников двух полуфиналов, которые пройдут в Киеве 9 и 11 мая, составили Европейский вещательный союз и Национальная общественная телекомпания Украины. По словам организаторов, если три года назад участники сами тянули жребий и определяли свой порядковый номер, то теперь организаторы конкурса расставляют певцов так, чтобы выступление было захватывающим и каждая композиция выделялась.

Напомним, что Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд в страну на три года. Ей предложили выступить на конкурсе в режиме онлайн, однако российская сторона отказалась.

Гендиректор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре заявила в интервью швейцарскому изданию Blick, что из-за этой ситуации в отношении Украины могут быть введены санкции. «Я глубоко сожалею, что «Евровидение» используется в политических целях. «Евровидение» должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использоваться для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга», — заявила Делтенре.

Однако никаких санкций введено не было, а в Киеве заявили, что не верят в их возможность.

Видео: Eurovision Song Contest