Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новые технологии появились в магазинах Екатеринбурга

22 июля 2008, 10:17
Безналичный расчет и свободный доступ к товару, беспроводная связь и информационные киоски – эти и другие нововведения отныне будут использоваться в торговле.
Напомним, что по инициативе Комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга был разработан проект «Магазин будущего», призванный модернизировать систему торговли.
С начала реализации проекта в крупных магазинах возле кассы появились прайс-чеккеры. В случае, если покупатель сомневается в стоимости товара, он может поднести товар к устройству, где на мониторе высветится точная стоимость покупки. Такие устройства уже размещены в гипермаркете «Ашан» и 5 магазинах сети «Елисей».
Информационные киоски (световые табло, рассказывающие покупателям о наличии, составе конкретного интересующего товара) появились в центровальном «Купце» на ул. 8 марта. А «Умные весы» отныне облегчат покупку клиентам «Metro Cash&Carry». Теперь, приобретая здесь фрукты, покупателю не придется искать продавца. Теперь положив покупку на весы, достаточно просто нажать на нужную кнопку и взять чек.
А вот в «Строй-Арсенале» опробовали технологию, призванную сократить очереди на кассу. Для этой цели в магазине были введены «предварительные» чеки. Во время совершения покупки к покупателю подойдет сотрудник и напечатает чек, а на кассе уже достаточно будет предъявить чек (а не товары) и оплатить покупку.