Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Генпрокурор Юрий Чайка прилетел в Екатеринбург

23 марта 2017, 17:35
Генпрокурор Юрий Чайка прилетел в Екатеринбург
Фото: znak.com
Завтра у него запланировано совещание с 41 губернатором и 41 прокурором со всей страны.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка приземлился в Екатеринбургском аэропорту Кольцово. У трапа самолета его встречали свердловский губернатор Евгений Куйвашев и замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев, пишет Znak.com.

Согласно плану мероприятий, уже этим вечером генпрокурор встретится с однокурсниками по Свердловскому юридическому институту (сейчас УрГЮУ) за ужином.

Основные мероприятия, ради которых Чайка прилетел в город, пройдут завтра. Губернаторы и прокуроры в резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе обсудят проблемы, связанные с незаконными проверками предпринимателей, а также с выполнением госконтрактов.

Участие в масштабном совещании примут 41 губернатор и 41 прокурор из субъектов Федерации из Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Во встрече также примут участие бизнес-омбудсмен Борис Титов, депутат Госдумы Сергей Жигарев, член Совфеда и экс-глава ЯНАО Юрий Неелов, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

фото: 66.ru