Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За год всех полицейских, спасателей и медиков Екатеринбурга обучат английскому языку

22 марта 2017, 11:30
За год всех полицейских, спасателей и медиков Екатеринбурга обучат английскому языку
Фото: архив 66.ru
По итогам обучения все студенты должны speak English very well.

Губернатор распорядился отправить на курсы иностранных языков всех специалистов, задействованных в проведении ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Как сообщает департамент информационной политики, тренинги будут длиться около года. За это время сотрудники гостиниц, медики, пожарные, полицейские и спасатели должны будут овладеть английским языком. Для них уже разработали типовые разговорники, которые помогут в общении с иностранцами. Забытые слова и фразы подскажут англоговорящие волонтеры, которые будут работать бок о бок с профессионалами.

Тем не менее, несмотря на подготовленные шпаргалки и помощь добровольцев, в конце обучения специалистам предстоит сдать экзамен по иностранному языку. Кроме того, для них запланированы тренинги по безопасности на массовых мероприятиях.

На совещании по подготовке к проведению ЧМ-2018 глава региона отметил, что основные работы подходят к концу: завершается модернизация транспортной, гостиничной и спортивной инфраструктуры, основной комплекс строительных работ, мероприятия по обеспечению безопасности участников и гостей соревнований. Евгений Куйвашев отдал распоряжение отремонтировать все тротуары, обустроить газоны, развесить информационные стенды и осветить улицы.

Фото: архив 66.ru