Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авиакомпания «Победа» высадила из самолета спортсмена со слишком длинными ногами

15 марта 2017, 11:00
Игрока волейбольного клуба Александра Кимерова, рост которого 215 см, сняли с рейса после того, как он выставил ноги в проход.

Игроку клуба «Факел» из Нового Уренгоя не удалось улететь рейсом «Победы» — его выставили из самолета из-за слишком длинных ног, пишет в Facebook очевидец конфликта.

Александр Кимеров летел вместе с другими игроками из Самары в Москву. Волейболист попросил бортпроводницу пересадить его на место у аварийного выхода, потому что в стандартный проход ноги двухметрового спортсмена не помещались. Сидевшая у аварийного выхода девушка согласилась пересесть, но возмущенная стюардесса вернула игрока на его место по билету.

Александр Кимеров, волейболист:

— Мой рост — 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы. На все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что вызовет полицию. В итоге действительно пришли двое полицейских, которые сказали, что я дебошир, и попросили меня покинуть самолет.

Вступиться за игрока попытались другие пассажиры, которые требовали продолжить полет. Но Александру пришлось покинуть борт в сопровождении полиции из-за того, что стюардесса написала на него заявление. Правоохранители силой вывели сопротивлявшегося спортсмена.

Как позже заявил официальный представитель клуба, «Факел» не будет требовать от «Победы» компенсации. Однако спортсмены надеются, что сотрудники авиакомпании принесут официальные извинения волейболисту, которому пришлось вылететь на несколько часов позже из-за упрямства стюардессы.

Фото: vk.com/fakelteam