Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Украинские власти не хотят пускать Юлию Самойлову на «Евровидение» из-за концерта в Крыму

13 марта 2017, 21:14
По словам официальных представителей Киева, «за незаконное пересечение границы Украины» в 2015 году представительнице России на международном конкурсе может грозить штраф или запрет на въезд в страну.

Служба безопасности Украины рассматривает вопрос о том, чтобы запретить въезд российской участницы «Евровидения» на территорию страны. Дело в том, что в 2015 году девушка выступила на прошедшем в Крыму гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра» вместе с Олегом Газмановым и Лолитой, которым запрещен въезд на Украину. Об этом сегодня сообщает Lenta.ru.

В Кремле уверены, что украинские власти не станут препятствовать въезду в страну Юлии Самойловой. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что страна — организатор «Евровидения-2017» обязана следовать правилам проведения музыкального конкурса.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России:

— В Крыму бывали все, практически, наверное, нет людей, которые не бывали в Крыму. Это первое. Второе — это все-таки международный конкурс, и страна — организатор конкурса, наверно, должна следовать тем правилам, по которым этот конкурс проводится.

Сейчас Юлия Самойлова активно готовится к участию в «Евровидении» и не думает о возможных проблемах с въездом на Украину.

Напомним, что вчера стало известно, что на международном конкурсе Россию будет представлять певица с ограниченными возможностями Юлия Самойлова (в 13 лет ей поставили диагноз «спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана»). Девушка собирается исполнить на конкурсе песню «Flame is burning» на английском языке.

Видео: Первый канал