Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

«За горизонт»: незрячий фотограф из Екатеринбурга стал главным героем фильма. Видео

11 марта 2017, 12:35
Фото: скриншот видео
Александр Журавлёв потерял зрение в 11 лет, но решил не подписывать себе приговор, а начал фотографировать.

Рекламное агентство Cheil Russia, компания Samsung и благотворительный фонд «Белая трость» запустили проект «За горизонт», участником которого стал незрячий фотограф из Екатеринбурга Александр Журавлёв.

В фильме Александр рассказывает, что он ослеп в 11 лет, сейчас он обладает всего 2% остаточного зрения. «Несколько лет назад он решил, что на самом деле он не подписывал себе приговор и не становился инвалидом. Александр начал активно самостоятельно путешествовать, освоил горные лыжи и, наконец, стал фотографировать», — рассказали It's My City авторы идеи.

Фотографии Александра можно посмотреть на сайте проекта horizon.samsung.ru, с 23 марта его работы будут выставлены в галерее Центра фотографии им. братьев Люмьер. Купить их можно на сайте онлайн-галереи фотографии zuzza.ru и поучаствовать в благотворительной акции. Все вырученные от продажи фотографий, открыток и постеров деньги пойдут в Фонд Белая Трость.

Видео: Samsung Russia