Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев утвердил национальную стратегию в интересах женщин

8 марта 2017, 12:46
Дмитрий Медведев утвердил национальную стратегию в интересах женщин
Фото: архив 66.ru
Документ нацелен на улучшение положения женщин в России, обеспечение гендерного равенства и устранение дискриминационных барьеров.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы». Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.

Стратегия предусматривает «создание условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества». Отмечается, что стратегия основывается на том, что права женщин являются неотъемлемой частью общих прав человека.

Стратегию планируется реализовать в два этапа: с 2017 по 2018 годы предусматривается разработка механизмов реализации стратегии, а также информационно-аналитического, правового и кадрового обеспечения государственной политики в интересах женщин; на 2019–2022 годы планируется реализация мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

Реализация стратегии будет финансироваться в рамках действующих госпрограмм.

Фото: архив 66.ru