Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывшего замглавкома внутренних войск МВД арестовали по подозрению в получении крупной взятки

6 марта 2017, 20:22
Генерал-лейтенант подозревается в получении 10 млн руб. через посредника за увеличение финансирования одного из подразделений.

Бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД России Вячеслава Варчука арестовали по подозрению в получении взятки, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, в отношении Варчука избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Под арестом бывший чиновник будет находиться как минимум ближайшие два месяца.

По данным Life.ru, Вячеслав Варчук уже признался в получении взятки за содействие в повышении финансирования для одного из подразделений. Сумму 10 млн руб. Варчуку передал находившийся в его подчинении полковник Александр Костин.

Директор Росгвардии Виктор Золотов уже проинформирован о задержании высокопоставленных сотрудников ведомства. Факт ареста подтвердил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн: «Это системная совместная работа по наведению порядка в ведомстве. Это касается и бывших руководителей, тех, кто не перешел в новую структуру».

Фото: официальный сайт ВВ МВД России