Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Якоб приказал коммунальщикам и квартальным срочно очистить до асфальта все тротуары Екатеринбурга

6 марта 2017, 15:22
Александр Якоб приказал коммунальщикам и квартальным срочно очистить до асфальта все тротуары Екатеринбурга
Фото: архив 66.ru
Участки, где слой наледи снять невозможно, глава администрации распорядился незамедлительно посыпать щебнем.

На утреннем рабочем совещании Александр Якоб потребовал от коммунальщиков лучше чистить тротуары, сообщает пресс-служба мэрии. Глава городской администрации поручил расчистить дорожки до покрытия, а там, где это не удается, постоянно подсыпать снежные участки мелкофракционным щебнем, чтобы не допустить образования наледи. В марте дорожные службы приводят улицы «в габариты» — то есть расчищают их от бордюра до бордюра.

Контролировать работу коммунальщиков поручено квартальным: по просьбе руководителя администрации они еще раз обойдут вверенные им территории и проверят, все ли крыши очищены от снега и сосулек. Если инспекторы обнаружат заснеженные кровли, то управляющие компании получат предписания на их уборку.

Коммунальные службы круглосуточно прибирают улицы. Только минувшей ночью в работах задействовали 163 единицы техники и 124 дорожных рабочих. Из Екатеринбурга на полигоны вывезли 3,5 тысячи тонн снега, в уборке участвовали 25 тракторов, 73 самосвала, восемь снегопогрузчиков и больше десятка другой техники.

Фотографии: архив Портала 66.ru