Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд оправдал осужденную за репост воспитательницу из Екатеринбурга Евгению Чудновец

6 марта 2017, 11:30
Дело в отношении Чудновец прекратили ввиду отсутствия состава преступления.

Воспитательница из Екатеринбурга Евгения Чудновец выйдет на свободу. Президиум Курганского областного суда отменил решение Катайского районного суда, признавшего женщину виновной из-за репоста видео с обнаженным ребенком в детском лагере в Катайске. Дело в отношении Чудновец решено прекратить ввиду отсутствия состава преступления.

Напомним, в ноябре прошлого года Евгению Чудновец признали виновной в распространении порнографических материалов с изображением несовершеннолетнего (ч. 2 ст. 241.1 УК РФ). Воспитательницу приговорили к 6 месяцам лишения свободы, но через полтора месяца наказание смягчили до пяти месяцев.

Поводом для возбуждения уголовного дела стал репост видеоролика, который Евгения Чудновец сделала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». На видео был обнаженный маленький мальчик, в отношении которого совершались действия сексуального характера. По словам самой женщины, она распространяла видео, чтобы привлечь внимание общественности и правоохранителей к нарушению прав мальчика.

Фото: архив 66.ru