logo

[В Иркутске лучше:] самый известный квартальный Екатеринбурга попросил показать, где нормально чистят тротуары, и ему показали

архив 66.ru

Несмотря на аргументы о том, что снега в Иркутске выпадает намного меньше, участники дискуссии в соцсетях согласились с тем, что Екатеринбург по качеству уборки улиц все же уступает другим городам.

Главный квартальный Орджоникидзевского района Алексей Беззуб принимает живое участие в нескончаемой дискуссии о качестве уборки в Екатеринбурге. В качестве аргумента в защиту тезиса о том, что уральскую столицу прибирают хорошо (по крайней мере в рамках того бюджета, который на это выделяется, и с учетом того, что мы живем во второй климатической зоне), он опубликовал в Facebook* пост с призывом к жителям других городов скидывать фотографии, демонстрирующие, как в других муниципалитетах выглядит чистый тротуар.

В ответ Беззубу показали фотографии Иркутска. По словам пользователей, хоть зимой в городе выпадает меньше снега, чем в Екатеринбурге, уборка улиц находится на более высоком уровне.

Одновременно с Алексеем Беззубом за коммунальные службы Екатеринбурга вступился помощник мэра Екатеринбурга Степан Чиганцев. В ответ его забросали фотографиями грязных тротуаров и оставили несколько адресов, где ситуация особенно печальная.


*Организация запрещена на территории РФ