logo

Жители двенадцатиэтажки на ВИЗе [третий день сидят без горячей и холодной воды]

Фото: архив 66.ru

В управляющей компании на звонки жильцов не отвечают.

Вода в доме по адресу Токарей, 64 пропала в минувшее воскресенье. По словам жителей двенадцатиэтажки, поломка произошла в одной из квартир. Устранить ее управляющей компании до сих пор не удалось.

Полина, жительница дома №64 на ул. Токарей:

— В воскресенье, когда произошла поломка, УК «Верх-Исетская» не работала, а на следующий день ее специалисты не смогли попасть в квартиру. Соседи, видимо, не поняли, что проблема в них, и ушли на работу. Решить проблему в вечернее время тоже не удалось — у УК рабочий день заканчивается в 17 часов. То, что 12 квартир третий день не могут даже умыться, никого не волнует. Но главная проблема, как нетрудно догадаться, — отсутствие возможности воспользоваться канализацией. Назревает гуманитарная катастрофа.

Подвоз воды до сих пор не организован, поэтому жители дома вынуждены покупать ее сами.

Связаться со специалистами УК жильцы не могут. «По всем номерам, указанным на сайте, отвечает автоответчик», — рассказала Полина.

В пресс-службе компании «Верх-Исетская» 66.RU подтвердили, что в доме отключен один стояк, но прокомментировать ситуацию в течение часа не смогли. Сотрудник УК пообещал предоставить комментарий после обеда.