Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Краш-тест памяти Немцова. Активисты заявили десять пикетов на площади Труда в один день

22 февраля 2017, 15:55
Краш-тест памяти Немцова. Активисты заявили десять пикетов на площади Труда в один день
Фото: архив 66.ru
Они пытаются понять, в какое время будут проходить гуляния по поводу Дня Сил специальных операций, из-за которых им отказали в мероприятии.

Активисты, получившие отказ в проведении митинга памяти Бориса Немцова на площади Труда, подали около десятка новых уведомлений о проведении часовых пикетов с 12:00 до 22:00 в тот же день на том же месте.

Как объяснили Znak.com организаторы акции — движение «Екатеринбург за свободу», таким образом они пытаются выяснить, когда именно на площади Труда в этот день будут проходить гуляния по поводу Дня Сил специальных операций. Именно из-за этого мероприятия активистам отказали в митинге.

На данный момент общественники получили уже пять отказов из десяти возможных. «Ждем, когда ответят на остальные уведомления», — говорят активисты.

Напомним, что в прошлом году редакция 66.ru почти в полном составе испытывала на прочность систему согласования массовых мероприятий в Екатеринбурге. Мы заявили сразу 18 пикетов на один день и смотрели, как бывшие сотрудники ФСБ, поступившие на службу к главе региона, решат эту непростую задачу: когда и отказать вроде как не получится, и разрешать тоже никак нельзя. Заодно составили инструкцию, как правильно митинговать.

фото: 66.ru