Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вы сейчас далеко от дома»: сотни екатеринбургских школьников нарисовали открытки для российских солдат в Сирии

17 февраля 2017, 16:08
Письма с Урала полетели вместе с гуманитарным грузом на российскую военную базу в Сирии.

Открытки от екатеринбургских школьников российские военные в Сирии получат ко Дню защитника Отечества. В школе №50 Железнодорожного района ребята заранее — в конце января — сделали несколько десятков нарядных аппликаций. Открытки дети не подписывали, а поздравление придумывали всем классом.

Елена Овчинникова, заместитель директора школы №50:

— Мы отправили открытки тем защитникам, которые в наше мирное время защищают детей в Сирии. Мы писали: «Вы далеко от дома, вам тяжело, у вас военные действия…» У нас в школе есть папа-военнослужащий, офицер, который прошлой осенью вернулся оттуда. Мы знаем, как переживала его семья, и рады, что он вернулся живой-здоровый. Мы хотели поддержать военных.

Передать открытки, над которыми трудились дети из четырех классов начальной школы, помогли представители молодежной общественной организации «Наследие». Вместе с гуманитарным грузом, который собрали активисты, поздравительные открытки отправились в Хмеймим.

«Газель» с гуманитарным грузом, который собрали в «Наследии»

Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru представитель движения «Наследие» Спартак Мосунов, письма из Екатеринбурга должны прибыть на российскую военную базу в День защитника Отечества. Помогут их передать сотрудники Министерства обороны.

Спартак Мосунов, представитель движения «Наследие»:

— Только в Железнодорожном районе открытки для военных в Сирии рисовали в семи школах. Эти поздравления входят в нашу акцию «Помощь сирийскому народу», ведь наши солдаты тоже помогают сирийцам.

По словам Спартака Мосунова, в поздравительной акции участвуют воспитанники сотни екатеринбургских школ в Железнодорожном, Ленинском и Юго-Западном районах.

Фотографии: Спартак Мосунов, Марина Суворова, школа50.екатеринбург.рф