Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ельцин-центр станет главной культурной площадкой «Иннопрома»

15 февраля 2017, 14:54
В планах — губернаторский прием и выставка, посвященная Стране восходящего солнца. Полный список мероприятий сейчас согласовывается.

В этом году Первый президентский центр станет площадкой, на которой пройдут гуманитарные мероприятия главной международной промышленной выставки региона. Об этом Порталу 66.ru рассказали в Ельцин-центре.

Денис Корнеевский, руководитель департамента программ и общественных связей Президентского центра:

— Мы в рабочем режиме обсуждаем план мероприятий, которые пройдут у нас в дни «Иннопрома», но уже сейчас можно сказать, что Ельцин-центр станет одной из главных площадок для культурных и гуманитарных мероприятий.

9 июля в Ельцин-центре уже во второй раз пройдет торжественный прием губернатора Свердловской области. Он традиционно проводится сразу после официального открытия «Иннопрома» в ККТ «Космос». Примерно в то же время заработает художественная выставка, посвященная японской культуре (в этом году страной-партнером стала Япония). Не исключено, что несколько пленарных заседаний перенесут из «Экспоцентра» в конференц-зал на Бориса Ельцина, 3.

Напомним, что в 2017 г. Средний Урал впервые не будет организатором «Иннопрома». Отныне за главную промышленную выставку региона отвечает группа компаний «Формика».

На сегодняшний день выставочная площадь «Иннопрома» заполнена на 60%. Япония уже пообещала привезти в Екатеринбург экспозицию площадью 4000 кв. м. Возглавит делегацию министр экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко.

Свое участие подтвердили представители Белоруссии, Италии, Швеции, США и других стран. Впервые участие в выставке примут Германия, Италия и Южная Корея.

Фото: пресс-служба выставки «Иннопром»