Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подражает президенту: Евгений Куйвашев подарил щенка хаски школьнице из Красноуфимска

14 февраля 2017, 17:00
Губернатор лично привез девочке собаку по кличке Барби. Ранее глава региона подарил свиней семье красноуфимских фермеров.

О щенке хаски Полина Якимова попросила губернатора в письме, отправленном перед Рождеством. Девочка объяснила главе региона, что давно мечтает о собаке, но семье Полины не хватает денег на породистого щенка. Желание девочки исполнилось в феврале: в ходе рабочей поездки Евгений Куйвашев встретился с 14-летней жительницей Красноуфимска и подарил ей щенка хаски по кличке Барби. Полина выгуляла трехмесячную питомицу и показала ей свой дом.

В знак благодарности за долгожданный подарок девочка вручила Евгению Куйвашеву небольшой сувенир.

Поступок Евгения Куйвашева уже сравнили с президентскими подарками: Владимир Путин подарил около десятка щенков разных пород школьникам со всей страны. Так, в декабре 2014 г. черный лабрадор достался школьнице из Тобольска, в конце 2015 г. ее сверстница из Курска получила такого же щенка, а в марте 2016 г. крымчанке прислали «президентского» чихуа-хуа.

До того как подарить хаски, Евгений Куйвашев приподнес двух свиней семье фермеров из-под Красноуфимска: глава хозяйства написал письмо президенту с просьбой помочь в расширении хозяйства.

Фотографии: департамент информполитики губернатора Свердловской области