Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге запретят въезд автобусов, продажу алкоголя и оружия

12 февраля 2017, 18:10
Во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге запретят въезд автобусов, продажу алкоголя и оружия
Фото: 66.RU
В городе будет действовать особый режим безопасности и установят специальные запретные зоны.

В Екатеринбурге и других городах, принимающих ЧМ по футболу — 2018, будут усилены меры безопасности — соответствующий документ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, разработали в ФСБ. Особый режим будет действовать на территории Казани, Москвы, ‎Санкт-Петербурга и Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. (во время проведения Кубка конфедераций); а также с 25 мая ‎по 25 июля 2018 г. в этих же городах и в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске (во время мундиаля).

Министерство транспорта РФ должно разработать запретные зоны и зоны ограничения полетов летательных аппаратов, включая беспилотные воздушные суда; запретные районы для плавания в акваториях, а также другие места, где будет запрещено находиться без служебной или производственной необходимости.

Во время проведения соревнований граждане России, прибывшие в Екатеринбург или в любой из городов-организаторов на футбол, должны в течение трех дней предоставить в ‎МВД России документы для регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Иностранцы должны также вставать на учет и регистрироваться в течение суток со дня их прибытия при представлении документов, предусмотренных законодательством РФ. Эти правила не распространяются на участников ЧМ.

Кроме того, с 1 июня по 17 июля 2018 г. запретят въезд автобусов на территорию Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга и Сочи; а с 1 июня по 30 июня 2018 г. — в Екатеринбург, Волгоград, Калининград, Саранск. Исключения будут сделаны для междугородних муниципальных автобусов, а также оснащенных аппаратурой спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС» или тех, которым выдаст спецразрешение МВД.

Кроме того, в это время в Екатеринбурге и других городах — участниках мундиаля собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением спортивных соревнований, смогут проводиться в определенных местах только по согласованию с полицией и ФСБ.

Также на время проведения ЧМ будет запрещена продажа гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и ядовитых веществ. Будет введен запрет на розничную продажу и употребление алкоголя в стеклянной таре, накануне дня проведения матчей и в день их проведения; а на некоторых территориях — полный запрет на его продажу.

Напомним, что матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля этого года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Наш город примет четыре матча отборочного этапа: 15, 21, 24 и 27 июня. Финал пройдет на стадионе «Лужники» в Москве.

Фото: 66.ru