Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вслед за дольщиками «Первого Николаевского» на акции протеста выходят покупатели квартир в других домах застройщика

6 февраля 2017, 17:00
Вслед за дольщиками «Первого Николаевского» на акции протеста выходят покупатели квартир в других домах застройщика
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
«Уралэнергостройкомплекс» должен был сдать пятую очередь ЖК «Новый Уктус» в 2016 г., однако сейчас стройка заморожена.

Дольщики пятой очереди ЖК «Новый Уктус» выйдут на митинг против своего застройщика — компании «Уралэнергостройкомплекс». Мероприятие пройдет у памятника Ленину 12 февраля, в 13:00.

Как пояснил представитель инициативной группы Игорь, компания «УЭСК» срывает сроки сдачи многоквартирных домов, а сама стройка заморожена.

Игорь, представитель инициативной группы «Нового Уктуса»:

— Покупатели вложили не только деньги, некоторые — и материнский капитал! Чем окончится стройка — неизвестно, но люди уже настолько возмущены, что организован митинг. Наш дом — «Новый Уктус», 5-я очередь, и митинг будет посвящен именно ему.

Строительство пятой очереди «Нового Уктуса» началось в четвертом квартале 2013 г. 25-этажный дом входит в ЖК «Новый Уктус» и располагается на пересечении улиц Самолетной и Павлодарского. Изначально застройщик планировал закончить работы и сдать объект в эксплуатацию в 2016 г., однако сроки несколько раз сдвигались. На сайте «Уралэнергостройкомплекса» указано, что строительство дома завершено на 33%, при этом срок сдачи — второй квартал 2017 г.

Отметим, «Уралэнергостройкомплексу» принадлежит скандально известный ЖК «Первый Николаевский», дольщики которого вынуждены митинговать против своего застройщика, так как нет желающего достроить комплекс.

Ранее «УЭСК» договорился с застройщиком «ТЭН», который пообещал закончить строительство двух проблемных объектов: комплекса апартаментов «Октава» на Ботанике и многофункционального комплекса «Аккорд» на улице Новгородцевой. «Уралэнергостройкомплекс» при этом сохранил за собой функции заказчика, а к «ТЭНу» перешли функции строительства и девелопмента. Одновременно с этим велись переговоры о передаче еще трех жилых объектов: «Новый Уктус», «На Постовского» и «Первый Николаевский».

Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru