Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кондукторы и водители нашлись на больничном: Екатеринбург остался без трамваев из-за эпидемии гриппа

26 января 2017, 16:30
Кондукторы и водители нашлись на больничном: Екатеринбург остался без трамваев из-за эпидемии гриппа
Фото: архив 66.ru
В ТТУ рассчитывают, что уже на следующей неделе сотрудники начнут выздоравливать, так что на линию выпустят полный подвижной состав.

Дефицит трамваев, который образовался в Екатеринбурге в начале 2017 года, скоро кончится. Как рассказал Порталу 66.ru заместитель генерального директора ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Александр Серебренников, часть трамваев не могла выйти на линию не столько из-за дефицита кадров, сколько из-за эпидемии гриппа.

Напомним, пассажиры общественного транспорта заметили, что с нового года в Екатеринбурге начались проблемы с трамваями: расписание сбилось, составы стали ходить реже и в основном одновагонные. В службе движения ТТУ пояснили, что это связано с острой нехваткой кондукторов и водителей.

Но, по словам Серебренникова, это проблема сезонная и временная. Вероятно, уже со следующей недели кондукторы и водители начнут выздоравливать и выйдут на работу.

Александр Серебренников, заместитель генерального директора ТТУ:

— Штата у нас, конечно, всегда не хватает, но сейчас это не та ситуация. Просто январская эпидемия гриппа. У нас же люди постоянно с пассажирами находятся, общаются с ними, поэтому в первую очередь заболевают. В прошлые годы мы на них даже маски медицинские надевали, сейчас всем прививки поставили. Но, видимо, не от того гриппа прививки были.

К тому же, говорит Серебренников, ситуация не столь критична. На линию не вышли всего 10–12 трамваев из примерно 400. Похожая ситуация и с троллейбусами.

Фото: архив 66.ru