Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге запускают автобусные и пешие экскурсии по местам Бориса Ельцина

25 января 2017, 12:01
В Екатеринбурге запускают автобусные и пешие экскурсии по местам Бориса Ельцина
Фото: архив 66.ru
Отдельная программа будет посвящена улице, названной в честь первого президента России.

Автобусные экскурсии «Екатеринбург — родной город Бориса Ельцина» начнут работать с начала февраля, а в летние месяцы пройдет серия пешеходных экскурсий, благодаря которым можно будет побывать в местах, связанных с именем первого президента России, и узнать интересные факты о его жизни в Свердловске. Об этом Порталу 66.ru рассказала директор Музея Бориса Ельцина Дина Сорокина.

Борис Ельцин жил и работал в Свердловске с 1949 по 1985 гг. Именно здесь, по его словам, прошли лучшие годы его жизни, сформировался характер, круг друзей, привычки, здесь началась его карьера, здесь он женился и стал отцом двух дочерей.

Авторами экскурсий стали сотрудники Музея первого президента России. Они планируют разработать два варианта: для школьников и для взрослых. Специальная программа будет посвящена улице Бориса Ельцина, у которой, по словам Дины Сорокиной, своя интересная история.

Дина Сорокина, директор Музея Бориса Ельцина:

В Екатеринбурге запускают автобусные и пешие экскурсии по местам Бориса Ельцина

— Сейчас мы разрабатываем летний маршрут для пешеходной экскурсии. Она позволит попасть в те уголки, которые увидеть из окна автобуса невозможно. Мы расскажем много интересных фактов, о которых, возможно, многие не знают или уже забыли.

Напомним, что первые три бесплатные автобусные экскурсии по местам Бориса Ельцина прошли в день рождения Екатеринбурга, 18 ноября. Они пользовались большим спросом, поэтому в музее решили сделать их регулярными.

Автобусные экскурсии будут проводиться в выходные дни. Забронировать место и купить билет в скором времени можно будет на сайте музея.

архив 66.ru