Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге частные перевозчики собирают с пассажиров подписи против новой транспортной схемы

25 января 2017, 11:05
В Екатеринбурге частные перевозчики собирают с пассажиров подписи против новой транспортной схемы
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Кондукторы просят горожан высказать свое мнение по поводу предстоящих нововведений и поставить подпись в одной из колонок: «за» или «против».

Частные транспортные предприятия Екатеринбурга начали сбор подписей против новой транспортной схемы, которую планируется внедрить с 1 июля 2017 г. Как сообщили Порталу 66.ru пассажиры общественного транспорта, кондукторы подходят к горожанам с листками и просят поставить свою подпись в одной из колонок: за или против новой схемы. При этом уточняется, что «подпись будет считаться вашим голосом».

Такой соцопрос идет, например, в автобусах №27. Корреспондент Портала 66.ru, который проехался в одном из автобусов вместе с кондуктором, сообщил, что в основном пассажиры ставят подписи в колонке «против».

В пассажирском автотранспортном предприятии «Город», которое обслуживает автобусы маршрута №27, объяснили, что организаторами опроса являются не они. Пассажиров просят высказать свое мнение относительно новой транспортной схемы уже несколько дней, причем в разных автобусах вне зависимости от компании-перевозчика.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга Порталу 66.ru заявили, что мэрии про подобный опрос ничего не известно. Горадминистрация в скором времени сама проведет анкетирование, с помощью которого выяснит мнение екатеринбуржцев о грядущих переменах, но когда именно это случится, пока не известно.

Напомним, внедрение новой транспортной схемы запланировано на 1 июля 2017 г. В этот день в Екатеринбурге станет примерно в два раза меньше маршрутов общественного транспорта. В центре города будет ходить в основном вместительный транспорт — троллейбусы, трамваи, большие автобусы. Частников же новая транспортная реальность вытеснит на окраины, где пассажиропоток меньше.

Новости о грядущих переменах вызвали недовольство горожан. Некоторые уже создали петицию на сайте Change.org с просьбой оставить всё как есть, завалили авторов маршрутной сети гневными письмами и выразили готовность выйти на митинг.

Вопрос
Вы за или против внедрения новой транспортной схемы?
  • 37%
  • 59%
  • 4%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Фото; Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU