Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ненавидят, но смотрят: «Новогодняя ночь на Первом» с Пугачевой поставила рекорд популярности в Екатеринбурге

23 января 2017, 16:52
Несмотря на протесты в соцсетях, передачу посмотрели 114 тыс. жителей уральской столицы. Следом за «Новогодней ночью» с большим отставанием идет «Голубой огонек» и марафон «Уральских пельменей».

Аналитики компании MediaHills посчитали, какие передачи жители Екатеринбурга предпочитали смотреть в ночь с 31 декабря на 1 января. Оказалось, что абсолютный рекорд поставила «Новогодняя ночь на Первом» с Аллой Пугачевой. Ее посмотрели более 114 тыс. жителей уральской столицы. На втором месте оказался «Голубой огонек» на канале «Россия-1» с аудиторией в 69,4 тыс. зрителей, а на третьем — «Новогодний марафон» от «Уральских пельменей» на «СТС — Екатеринбург», который посмотрели 42,4 тыс. человек.

Первые две недели января екатеринбуржцы чаще всего смотрели опять-таки Первый канал. На него пришлось 12,2% всей зрительской аудитории. На втором месте идет «Россия-1» (7,4%), на третьем — ТНТ (6,2%). Также Первый канал отличился наибольшим количеством программ, попавших в топ-100 самых популярных за первые две недели января. Ему принадлежит 62 таких телепередачи, ТНТ — 13, «России-1» — 11.

Самыми популярными в период новогодних праздников среди региональных каналов оказались «АТН — Россия-24», «4-й канал — Пятница» и «41-й Домашний». Среди транслируемых местных программ наибольший интерес вызвали новости.

Напомним, в начале года телезрители создали несколько петиций на Change.Org, в которых потребовали «остановить новогоднее телебезобразие», «провести опрос телезрителей с целью улучшить новогоднее шоу на Первом в 2018 году» и вообще исключить из последующих праздничных шоу Аллу Пугачеву. На данный момент их подписали несколько сотен тысяч человек.

Фото: архив 66.ru