Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мат, хамство, оскорбления». Создателей транспортной схемы Екатеринбурга затравили в соцсетях

15 января 2017, 13:54
«Мат, хамство, оскорбления». Создателей транспортной схемы Екатеринбурга затравили в соцсетях
Фото: личная страница Ларисы Бузуновой в Facebook
Лариса Бузунова, например, решила удалить свой аккаунт, чтобы больше не читать оскорбления в свой адрес, а Андрей Толмачев еще пытается отвечать на вопросы горожан.

Авторы новой схемы общественного транспорта Екатеринбурга вынуждены отбиваться от нападок горожан, которые не согласны с изменением системы и не понимают, как автобусы и трамваи будут ходить с 1 июля. Как написала на своей странице в Facebook Лариса Бузунова, она приняла решение удалить свой аккаунт, дабы не тратить время на то, чтобы отвечать хамам.

Лариса привела несколько примеров того, что ей пишут: «Вы собираетесь мне отвечать? Я три раза задала вопрос! Понятно, ТП и есть ТП. Это диагноз». «С*ка, тебе никакие кудри скоро не помогут, тебя начнут бить».

«Даже здороваться не хочу. Каким местом и о чем вы думали, когда затевали свою транспортную авантюру? Если сами на личных авто рассекаете, это не значит, что те, кто их не имеет, — не люди! Американец их научил, подумать только! Вот прямо один раз в маршрутке прокатился и сразу понял — КАК НАМ НАГАДИТЬ! Ну с ним-то все ясно — американцы наши враги по жизни. А вы-то?» — пишут Ларисе. Или: «Прочитала новость об отмене всех маршрутов. Будь проклята. Хотя бы почувствуй на минуту нашу боль, на какие муки ты нас обрекаешь».

Лариса Бузунова, директор фонда «Город.PRO»:

«Мат, хамство, оскорбления». Создателей транспортной схемы Екатеринбурга затравили в соцсетях

— И уже даже не удивляюсь, потому что наблюдала, как тут обсуждали катастрофу самолета перед Новым годом, какую устроили травлю; затем — на организаторов московского велопарада. Мат, хамство, оскорбления, злоба. Я не считаю это нормальным и не хочу, чтобы это было в моей жизни. Как только закрываешь Facebook, удаляешь мобильную версию — реальная жизнь совершенно иная. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это все.

Лариса попросила больше не писать ей, но пообещала выложить в понедельник, 16 января, последний пост с ответами. Ранее она призывала горожан подождать до весны, чтобы разобраться с новой схемой: «Еще полгода впереди, не стоит паниковать сейчас. Это бессмысленно, — писала она. — Ну разберетесь вы со своими новыми маршрутами в марте, а не сейчас — в чем проблема-то?»

Напомним, мэрия Екатеринбурга опубликовала список общественного транспорта, который исчезнет после внедрения новой маршрутной сети, на этой неделе. После того как мы об этом написали, горожане справедливо начали неудомевать — никто не понял, как с 1 июля добираться на работу или учебу.

Жители начали задавать вопросы авторам новой схемы, на данный момент разъяснить все пытается только Андрей Толмачев.

Также объяснить все попытался заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. Успокоить горожан у него не получилось, но хотя бы стало более-менее ясно, как будет работать повременной тариф, зачем надо избавлять город от бешеных маршруток и как будут ездить автобусы.

Фото: личная страница Ларисы Бузуновой в Facebook