Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор Свердловской области приехал в село, дорогу в которое поручил отремонтировать Владимир Путин

14 января 2017, 16:13
Ремонтировать трассу начнут после таяния снега.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приехал в село Серебрянка, о проблемах которого президенту РФ Владимиру Путину рассказали на пресс-конференции в конце декабря, пишет агентство «Между строк».

По словам жителей, весной и осенью грунтовую дорогу размывает, в результате село оказывается отрезанным от Нижнего Тагила — проехать не может даже скорая помощь, чтобы спасти тяжело больных. Владимир Путин поручил отремонтировать дорогу до 1 июня.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Я осмотрел трассу, видно, что работы по ее очистке ведутся даже сейчас, в зимний период. Что касается ремонтных работ, то мы начнем их после составления проекта, который должен быть готов в марте. Непосредственный ремонт трассы начнется сразу после таяния снега.

Полностью асфальтировать дорогу не будут, так как это очень дорого. По предварительным расчетам, стоимость работ составит 1,5 млрд руб., что сопоставимо с расходами на содержание всех трасс региона.

«Там, где сейчас гравий, будет щебень. Будут организованы ливневые стоки. Задача — привести трассу в надлежащее эксплуатационное состояние», — отметил глава Свердловской области.

Отметим, в 2015 г. суд обязал «Свердловскавтодор», в ведении которого находилась трасса, провести ремонт. Дорогу засыпали щебнем, но это принесло лишь временный результат. В августе 2016 г. пригородная прокуратура провела повторное обследование и вынесла представление отремонтировать трассу, не соответствующую требованиям безопасности движения.

Фото: Елена Ивашевская