Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Режиссер «Страны ОЗ» требует от прокатчиков деньги со сборов фильма

9 января 2017, 14:45
Василий Сигарев дал прокатчикам недельный срок на погашение долга.

Российский режиссер и сценарист Василий Сигарев, а также его супруга актриса Яна Троянова обвиняют кинокомпанию «Парадиз» в том, что та не выплачивает деньги, полученные от проката фильма «Страна ОЗ».

Яна Троянова, актриса:

— Прошел ровно год с конца проката «Страны ОЗ» и наша «любимая» компания «Парадиз» умудрилась выплатить (только в декабре, после скандала) половину денег. Есть аргумент: кинотеатры не дают. На этой теме они катаются уже больше года, и это полное вранье из 90-х. Мало того — они еще выторговали себе права на онлайн-продажи и там просто устроили закрытую игру. В итоге Сигарев, вступив в конфликт с «Рутрекером», метал бисер перед последними свиньями. Эти «парадизы» ни копейки не вложили в продвижение в интернете, но все до копейки оставили себе.

Яна Троянова предложила представителям компании рассчитаться в течение недели — или решать конфликт придется как-то по-другому.

Сигарев отметил, что не может требовать оставшуюся сумму через суд, так как не является правообладателем ленты, пишет Znak.com. Кинематографист добавил, что если прокатчики не отдадут оставшиеся деньги в течение недели, то он расскажет своим «многочисленным зарубежным партнерам, что с этой компанией дел лучше не иметь».

Напомним, премьера новогодней комедии состоялась 10 июня 2015 г. — на 26-м российском кинофестивале «Кинотавр». В прокат лента вышла 3 декабря 2015 г.

Фото: drive2.ru