Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мать Ходорковского обратилась через СМИ к Медведеву с просьбой освободить сына к осени

17 июля 2008, 15:13
Марина Филипповна попросила президента сделать ей и ее супругу такой подарок к золотой свадьбе. Борис Моисеевич и Марина Филипповна Ходорковские поженились 9 октября 1958 года, пишет "Новая газета".
"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Осенью у нас с мужем - золотая свадьба. Я Вас очень прошу: сделайте нам такой подарок, ну, сами знаете какой - чтоб сын наш в этот день сидел с нами дома за одним столом", - цитирует издание Марину Филипповну.

Сегодня же появились слухи, что Ходорковский осенью выйдет. Главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов заявил в прямом эфире радио "Эхо Москвы", что экс-глава НК ЮКОС выйдет на свободу в октябре этого года.

Ссылаясь на "информированные источники", Проханов сообщил, что свобода будет дана Ходорковскому в обмен на отказ от политической деятельности, и экс-руководитель ЮКОСа дал на это свое согласие. При этом, Ходорковскому не запрещается заниматься предпринимательской деятельностью.

Вместе с тем, главред "Завтра" подчеркнул, что освобождение состоится не ранее октября, так как до этого времени, по словам того же источника, в стране должны произойти крупные изменения. Проханов утверждает, что "дело уже решено".