Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Дорогие россияне!» Внимательно ли вы слушали президента и губернатора в новогоднюю ночь? Тест

2 января 2017, 12:00
тест
«Этот год был для нас непростым», но «мы многого добились», «решительно дали отпор», «перевыполнили планы» и, конечно, «преодолели трудности», а потому «желаю вам и вашим близким процветания» и, само собой, «твердости характера и силы духа», потому что, ясное дело, «впереди нас ждут новые вызовы».

Такое поздравление мог произнести с телеэкрана президент в канун нового, 2012 года, а мог и губернатор — в канун 2008-го, или мэр — под занавес 2016-го. Потому что, похоже, все новогодние обращения им выдали когда-то давно, сразу после инаугурации, а отличаются друг от друга эти тексты только порядком слов. И все равно ведь каждый год 31 декабря в 23:55 вся страна приникает к экранам и старается не слишком громко жевать оливье, чтобы не пропустить ни единого слова от очередного мерзнущего в пиджачке понурого мужчины на фоне очередной нарядной елки.

Вот теперь-то мы и узнаем, что вы делали позапрошлой ночью и внимательно ли слушали новогодние обращения президента, свердловских губернаторов (нынешнего, прошлого и позапрошлого) и мэра Екатеринбурга.

Фотографии: Портал 66.ru; 25rus.org; uralpolit.ru; ekburg.tv; vm.ru; ura.ru; washingtonpost.com