Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Возникли проблемы с вентиляцией». Парковка Ельцин Центра заработает только в следующем году

23 декабря 2016, 15:40
«Возникли проблемы с вентиляцией». Парковка Ельцин Центра заработает только в следующем году
Фото: архив 66.ru
В первую очередь парковка откроется для арендаторов и для сотрудников центра, затем там смогут оставлять свои машины посетители.

Открытие подземной парковки Первого президентского центра на Бориса Ельцина, 3 было запланировано на вторую половину ноября, но из-за возникших проблем в работе вентиляционной системы дату пришлось перенести. Как рассказала Порталу 66.ru пресс-секретарь Ельцин Центра Елена Волкова, точное время открытия пока не известно.

Елена Волкова, пресс-секретарь Ельцин Центра:

«Возникли проблемы с вентиляцией». Парковка Ельцин Центра заработает только в следующем году

— Могу точно сказать, что в следующем году парковка откроется. Дата начала работы откладывается из-за проблем с вентиляцией на втором подземном этаже. Сейчас мы стараемся сделать так, чтобы на парковке не было слишком сыро, чтобы все машины, которые будут оставлять там гости Ельцин Центра, были в сохранности.

Подземная парковка Ельцин Центра расположится на первом подземном (200 мест) и втором подземном (100 мест) этажах. Сколько будет стоить аренда одного парковочного места, пока не известно. Сейчас в Ельцин Центре продумывают ценовую политику. Скорее всего, она не будет сильно отличаться от той системы, которая уже давно действует в бизнес-центрах Екатеринбурга. Первые несколько часов для посетителей парковка будет работать бесплатно, затем придется платить.

Кроме того, руководство Ельцин Центра договаривается с Драмтеатром об организации совместной двухуровневой парковки на участке земли, который примыкает к театру со стороны городского пруда. Планируется, что там появится место для еще 200 автомобилей.

архив 66.ru