Президент России Владимир Путин на встрече с представителями обеих палат парламента признал, что располагаемые доходы россиян немного упали. Тем не менее, по словам главы государства, рост реальной заработной платы позволяет рассчитывать на выравнивание ситуации, пишет «РИА Новости».

— У нас, вы знаете, в этом году, к сожалению, здесь скрывать нечего, надо прямо говорить, у нас располагаемые доходы населения немножко припали. Правда, есть положительный элемент, чуть-чуть-чуть, но все-таки начала за последние месяцы расти реальная заработная плата. Это дает нам основания полагать, что ситуация будет выправляться.
Отметим, по данным Росстата, реальные располагаемые доходы россиян в ноябре этого года упали на 5,6% по сравнению с соответствующим периодом 2015 года, а за 11 месяцев снизились на 5,8%.
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru