Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за эпидемии гриппа Екатеринбург остался без австрийского Рождества

20 декабря 2016, 11:55
Мероприятие австрийского консульства сорвалось из-за вируса. На спектакле должно было играть трио музыкантов, однако двое из них серьезно заболели.

В Ельцин-центре отменили постановку об австрийском Рождестве, запланированную на 20 декабря. Спектакль, который готовили несколько недель, сорвался из-за болезни музыкантов. Участники группы «Святой Августин» подхватили грипп. Консульское мероприятие было намечено в рамках программы «Ёлки народов мира». В этом году в Ельцин-центре екатеринбуржцы могут познакомиться с новогодними обычаями Германии, Италии, Франции и США.

Елена Волкова, руководитель пресс-службы Президентского центра:

— Мы специально выбрали середину декабря для ёлок, чтобы создать у екатеринбуржцев праздничное настроение. Кроме того, в это время у представителей дипмиссий еще не начались каникулы, поэтому они могут присутствовать на мероприятиях вместе с горожанами.

Австрийского Рождества в Екатеринбурге в этом году, скорее всего, уже не будет, рассказали корреспонденту Портала 66.ru в пресс-службе Ельцин-центра. Завершат череду национальных ёлок в президентском музее Рождество по-американски 21 декабря и французский Новый год 22 декабря.

Фотографии: страница Ельцин-центра vk.com