Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Для кого-то этот Новый год может стать последним»: Ельцин-центр соберет деньги для хосписа

20 декабря 2016, 08:23
Всю выручку от продажи билетов в музей и арт-галерею за 25 декабря президентский центр передаст отделению паллиативной помощи Центральной городской больницы № 2.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пригласил всех жителей уральской столицы в это воскресенье посетить Ельцин-центр. Как пояснил в своем Twitter градоначальник, вся выручка от продажи билетов в музей и арт-галерею в этот день будет передана хоспису.


Как пояснила куратор благотворительной акции, директор Музея Бориса Ельцина Дина Сорокина, поддержать хоспис именно сейчас особенно важно, так как для пациентов отделения паллиативной помощи Центральной городской больницы № 2 этот Новый год может стать последним.

Дина Сорокина, директор Музея Бориса Ельцина:

«Для кого-то этот Новый год может стать последним»: Ельцин-центр соберет деньги для хосписа

— В канун Нового года и Рождества хочется, чтобы праздник был у всех. Учитывая специфику учреждения, которое мы хотим поддержать, для кого-то это торжество может оказаться одним из последних. Пусть оно станет радостным и запоминающимся. Мы с вами можем в этом помочь.

Напомним, сегодня в торговых центрах «Пассаж» и «Гринвич» открывается благотворительная ярмарка, которая пройдет в поддержку хосписа. До 25 декабря здесь можно будет приобрести книги Евгения Ройзмана, а также новогодние игрушки, изготовленные руками волонтеров и пациентов хосписа.

Евгений Ройзман регулярно призывает жителей города скинуться на организацию питания неизлечимо больных людей. По его словам, на питание одного пациента отделения паллиативной помощи выделяется всего 67 рублей в сутки, поэтому раньше неизлечимо больным людям помогал «Фонд Ройзмана». Организация наладила для пациентов небольничное питание, так как «очень важно по-человечески отнестись к людям, которым остается жить считанные месяцы, а может быть и дни». Однако сейчас у фонда кончились деньги, так что приходится регулярно проводить сбор средств.

Фото: архив 66.ru