Потеплеет только к выходным: [Екатеринбург ждет еще одна морозная неделя]
По ночам город ожидают тридцатиградусные морозы, однако в пятницу в уральской столице наконец-то потеплеет.
В Екатеринбурге все еще действует предупреждение об аномальных холодах, так что особенных перемен в погоде в первой половине недели ждать не приходится. По данным специалистов Уральского гидрометцентра, в понедельник днем температура воздуха будет колебаться от -22 до -20 градусов. Днем возможен небольшой снег.
Во вторник осадков не предвидится, зато значительно усилятся морозы. Днем синоптики обещают до -27°С, а ночью — до -30°С. Немного теплее будет в среду — до -18 градусов днем, а в четверг — до -19°С.
Морозно будет в ночь с четверга на пятницу (до -30°С), однако уже днем столбик термометра поднимется до -11°С. В выходные синоптики обещают потепление до -6 градусов.