Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УрФУ признали одним из трех лучших классических вузов страны

15 декабря 2016, 21:03
УрФУ признали одним из трех лучших классических вузов страны
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В исследовании принимали участие 446 вузов из 82 регионов страны.

Уральский федеральный университет вошел в тройку самых востребованных классических вузов страны по версии рейтинга, подготовленного «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня». УрФУ им. Ельцина обогнали лишь МГУ им. Ломоносова и Томский государственный университет.

При составлении рейтинга рассматриваются несколько критериев: востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта. В исследовании принимали участие 446 вузов из 82 регионов страны.

УрФУ признали одним из трех лучших классических вузов страны

В рейтинге УрФУ занял третье место (картинка кликабельна)


Руководитель пресс-службы Уральского федерального университета Дмитрий Бенеманский отметил, что вуз существенно усилил свои позиции в рейтинге.

Дмитрий Бенеманский, пресс-секретарь УрФУ:

УрФУ признали одним из трех лучших классических вузов страны

— Не люблю рейтинги. Но этот обязан вам показать: тут мы взлетели сразу на пять строчек и вошли в топ-3 среди классических университетов России. #УрФУ.

В рейтинг лучших медицинских вузов вошел Уральский государственный медицинский университет (26-е место). В рейтинге гуманитарных вузов — Гуманитарный университет (52-е место), УрГПУ (57-е) и Российский государственный профессионально-педагогический университет (59-е). УрГЮУ и УрГЭУ заняли 23-е и 35-е места в рейтинге высших учебных заведений в сфере управления. Уральский государственный аграрный университет стал четвертым среди сельскохозяйственных вузов страны.

Фото: РИА Новости; архив 66.ru