Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские полицейские присоединились к акции «Работайте, братья!»

12 декабря 2016, 11:13
Екатеринбургские полицейские присоединились к акции «Работайте, братья!»
Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
В рамках флешмоба дорожные инспекторы наклеили на служебные автомобили стикеры с последними словами дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова.

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга присоединились к всероссийской акции «Работайте, братья!». Инспекторы городского полка дорожно-патрульной службы вместе с представителем Общественного совета УМВД Дмитрием Екимовым провели флешмоб в память о дагестанском полицейском Магомеде Нурбагандове, которому посмертно присвоили звание Героя России.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, мероприятие организовали в поддержку работы сотрудников МВД. Ответственный по полку ДПС ГИБДД майор Алексей Ушаков провел инструктаж и рассказал о героическом поступке Нурбагандова, после чего полицейские наклеили на служебные автомобили стикеры с его последними словами.

Дмитрий Екимов, представитель Общественного совета УМВД:

— Имя Магомеда Нурбагандова навсегда останется символом доблести и чести для последующих поколений сотрудников полиции, а также для нашей молодежи. Его подвиг является подтверждением того, что никому не удастся сломить волю народа, защищающего право на мирную жизнь и достойное будущее.

Напомним, 10 июля возле села Сергокала вооруженные люди напали на пятерых отдыхающих, в числе которых был и Нурбагандов. Боевики, угрожая офицеру полиции, пытались заставить его обратиться к своим коллегам с просьбой уйти из правоохранительных органов. Однако Нурбагандов отказался и заявил на камеру: «Работайте, братья», после чего полицейского застрелили.

Фото, видео: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу