Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия Екатеринбурга заплатит тому, кто поможет поймать поджигателя веранд детских садов

2 декабря 2016, 15:36
Мэрия Екатеринбурга заплатит тому, кто поможет поймать поджигателя веранд детских садов
Фото: архив 66.ru
Сумма вознаграждения установлена, но пока не озвучивается.

Администрация Екатеринбурга объявила награду за информацию о поджигателях веранд на территориях детских садов города. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе мэрии, решение об этом было принято на совещании, которое провела начальник управления образования Екатерина Сибирцева.

О любых подозрительных гражданах, которые странно себя ведут на территории или вблизи детсадов и школ, следует сообщать по телефонам:

— 112 или 02 (если звонок с мобильного телефона, то необходимо набирать номер в зависимости от оператора связи: «Мотив» — 102 или 902, МТС и «Мегафон» — 020, «Билайн» — 002, «Теле2» — 102 или 02; звонок бесплатный и возможен даже при отсутствии средств на счете или отрицательном балансе);

+7 (343) 371–86–02 или +7 (343) 371–86–03 (комитет административных органов мэрии Екатеринбурга);

+7 (343) 294–14–94 (дежурная часть полиции).

Конфиденциальность гарантируется. Сумма награждения определена, но пока не раскрывается.

Напомним, что в нескольких районах Екатеринбурга этой осенью сгорело более десяти веранд, расположенных на территории детских садов. Во всех случаях причина пожара — поджог. Службы еще только подсчитывают нанесенный пожарами ущерб. Дела о фактах поджога находятся под контролем МВД и МЧС, поджигателю грозит уголовная ответственность. Ранее специалисты управления образования провели внеплановый инструктаж тех, кто ответственен за охрану территорий дошкольных учреждений, а также усилили контроль за зданиями вечером и ночью.

Фото: архив 66.ru