Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свет дали, батареи нагрелись: жители Широкой Речки пережили четырехчасовой блэкаут

17 ноября 2016, 09:14
Свет дали, батареи нагрелись: жители Широкой Речки пережили четырехчасовой блэкаут
Фото: архив 66.ru
Энергетики закончили аварийно-восстановительные работы к часу ночи.

В 150 домах Широкой Речки, которые накануне вечером остались без электричества, снова появился свет. «Энергетическая блокада» продолжалась четыре часа: с 20:53 до 0:57. К часу ночи все аварийно-восстановительные работы завершились, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе «МРСК Урала».

Пресс-служба «МРСК Урала»:

— В восстановлении электроснабжения обесточенных потребителей были задействованы две бригады Екатеринбургской электросетевой компании. Оперативно-выездная бригада ЕЭСК выехала на место инцидента и обнаружила порыв воздушной линии 6 кВ, который произошел по причине несогласованных работ большегрузной техники в охранной зоне ЛЭП. Для проведения аварийно-восстановительных работ была вызвана бригада по ремонту воздушных ЛЭП и автовышка. К 00:57 работы были завершены и все обесточенные потребители были запитаны.

Также энергетики уточнили, что очевидцы уже сообщили им номер автомобиля, который выполнял работы в районе поврежденной ЛЭП. Теперь виновного в отключении электричества планируется привлечь к ответственности.

Напомним, в среду в 150 домах на Широкой Речке погас свет. Кроме того, в Мичуринском вышла из строя котельная, подающая в дома тепло и горячую воду, так что во многих квартирах батареи остыли в течение часа. Позже выяснилось, что свет пропал из-за порыва воздушной линии 6 кВ, который произошел по причине несогласованных работ большегрузной техники в охранной зоне ЛЭП возле дома №45 на Савкова.