Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Расскажет о Донбассе и любви к родине. Экс-лидер «Агаты Кристи» встретится со студентами УрФУ

14 ноября 2016, 15:20
Расскажет о Донбассе и любви к родине. Экс-лидер «Агаты Кристи» встретится со студентами УрФУ
Фото: архив 66.ru
Вадим Самойлов ответит на вопросы и пригласит всех на концерт в «Космосе».

На следующей неделе, 25 ноября, Вадим Самойлов встретится со студентами УрФУ. Как говорится на сайте вуза, задать вопрос известному музыканту сможет каждый. Мероприятие пройдет на втором этаже главного учебного корпуса. Начало в 13:30.

Выбор гостя не случаен: Вадим Самойлов — выпускник радиофака УПИ, квалифицированный инженер конструктор-технолог радиоаппаратуры. С 1983 г. был бойцом ССО «Импульс», участвовал в играх команды УПИ в первом сезоне возрожденного КВН 1986/87.

О чем именно пойдет речь во время встречи, сказать трудно. Однако скорее всего, музыкант расскажет студентам о своей гастрольной деятельности, новых песнях и предстоящем концерте «Агата Кристи. Лучшее». Выступление пройдет тем же вечером в ККТ «Космос».

Также в последнее время Вадим Самойлов активно выступает с благотворительными концертами, в том числе — в Донбассе и Сирии. Музыкант не скрывает, что поддерживает официальную позицию Кремля по поводу конфликта на юго-востоке Украины и событий на территории Сирийской Арабской Республики. Вероятно, часть вопросов будет посвящена этой теме.

Напомним, что после выступления на авиабазе Хмеймим российские военные даже написали письмо с просьбой выдать Вадиму Самойлову и другим музыкантам награду Минобороны РФ. По их словам, воодушевление, которое они испытали после концерта, очень помогло им в борьбе с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ.