В Екатеринбурге зима полностью вступила в свои права. По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, все выходные будет небольшой снег и облачно. Дневная температура воздуха составит 6–10 градусов ниже нуля.
В пятницу, 11 ноября, днем будет от -7°С до -11°С, ночью температура опустится до -13°С. Снега при этом не будет, зато он выпадет в субботу и будет идти до понедельника, 13 ноября. Температура воздуха в субботу днем составит от -6°С до -10°С, а ночью опустится до -15°С.
По предварительным прогнозам, в воскресенье похолодает — днем будет до -18°С, а в ночь на понедельник столбики термометров опустятся до -21°С.
Благодаря тому, что зима пришла в Екатеринбург на месяц раньше, у горожан появилась возможность заниматься активным зимним спортом. Например, в субботу в полную силу заработает ГЛК «Уктус», в воскресенье там же откроют 30-метровый трамплин, который был заброшен 13 лет. При этом уже можно кататься на коньках — вчера на стадионе СК «Юность» начал работу самый большой в городе каток площадью 12 тыс. «квадратов», к выходным лед зальют в «Калининце», а к концу ноября каток появится в парке Маяковского.