Адвокаты блогера Соколовского [обвинили судебного эксперта в сговоре с полицейскими Центра «Э»]
Адвокат скандального блогера Алексей Бушмаков обратился в прокуратуру с просьбой проверить целевое расходование денежных средств и обоснованность финансирования работы специалиста научно-образовательного центра экспертиз при УРГПУ Юлии Тагильцевой, сообщает «Газета.ru». Это исследование стало доказательством вины «ловца покемонов». По мнению юристов, специалист провела анализ роликов за счет бюджетных средств по поручению сотрудников Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ.
В экспертизе, копия которой появилась в интернете в начале октября, Юлия Тагильцева пришла к выводу, что «основной посыл сообщений «воинствующего атеиста» заключается в том, что Бог, как и сын его Иисус Христос, — это выдуманные мифические герои, а все верующие в них люди — это недалекие люди (быдло)».
Блогер до сих пор находится под домашним арестом. Кроме того, 27 октября Кировский районный суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении меры пресечения Руслану Соколовскому.