Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С миру по тыкве: екатеринбургский зоопарк меняет билеты на овощи

25 октября 2016, 13:00
С миру по тыкве: екатеринбургский зоопарк меняет билеты на овощи
Фото: Екатеринбургский зоопарк
Собранные тыквы пойдут на корм животным, а все жертвователи получат пригласительные билеты в зоопарк на канун Хэллоуина.

Тыкву на пригласительный билет можно обменять на служебном либо на главном входе в зоопарк. Пропуск будет действовать 30 октября. Гостей приглашают на мастер-класс по вырезанию рожиц на тыквах, показательное кормление животных и в живой уголок страхов. Посетителям удастся познакомиться с самыми пугающими жителями зоопарка: кивсяками — длинными черными многоножками, палочниками — насекомыми из отряда привиденьевые, зофобасами — коричневыми личинками и тропическими тараканами.

Игорь Пермяков, начальник отдела по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка:

— Поскольку в обычном рационе питомцев зоопарка нет тыкв, этот овощ станет не только вкусным, но и полезным лакомством для некоторых животных. Праздник пройдет 30 октября в 14:00 в павильоне «Приматы», экспозиция «Амазонка».

Как уточнили в зоопарке, тыквы обожает слониха Даша — добрая часть от собранного пойдет ей. Также овощи разнообразят рацион обезьян. А для подвижных сурикатов необычный предмет станет элементом обогащения среды. Обмен тыкв на билеты проводится до 29 октября.