Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Заставили платить за инструменты: группа «Крематорий» обвинила «Уральские авиалинии» в вымогательстве

19 октября 2016, 11:55
Заставили платить за инструменты: группа «Крематорий» обвинила «Уральские авиалинии» в вымогательстве
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
За каждый музыкальный инструмент с артистов взяли по 2 тыс. руб.

Музыканты рок-группы «Крематорий» пожаловались на авиакомпанию «Уральские авиалинии». Как сообщили артисты в своей группе в соцсети Facebook, они путешествовали в рамках гастрольного тура «Люди-невидимки» и столкнулись с «вымогательством» со стороны авиакомпании. Возмущение музыкантов вызвал тот факт, что с них взяли дополнительную плату за провоз музыкальных инструментов в ручной клади.

Группа «Крематорий»:

— Впечатление от поездки чуть было не испортило общение с авиакомпанией «Уральские авиалинии», она же Ural Airlines, она же U6, с неких пор имеющей нездоровую лоукостерскую тенденцию выколачивать дополнительные деньги с музыкантов за провоз музыкальных инструментов в ручной клади, которую мы расцениваем как банальное вымогательство!

Заставили платить за инструменты: группа «Крематорий» обвинила «Уральские авиалинии» в вымогательстве

Согласно тексту претензии, которую составили исполнители, с них взяли по 2 тыс. руб. за каждый музыкальный инструмент.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» пояснили, что доплату с музыкантов взяли в соответствии с правилами, которые вступили в силу 28 марта 2016 года. Они предполагают, что сверхнормативным багажом являются: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, мопеды, спортивные, охотничьи лодки и запчасти к ним; музыкальные инструменты; цветы, саженцы растений, пищевая зелень массой более 5 кг.

Пресс-служба «Уральский авиалиний»:

— Согласно правилам перевозки багажа, музыкальные инструменты не входят в бесплатную норму багажа и оплачиваются дополнительно. Соответствующие правила размещены на официальном сайте авиакомпании с марта 2016 года.

Фото: страница группы «Крематорий» в социальной сети Facebook