Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Было/стало: на Уралмаше открыли обновленный бесплатный экомаршрут

12 октября 2016, 15:14
На тропе Николая Кузнецова теперь есть мусорные баки, спортивные снаряды и беседки.

В парке Победы на Уралмаше открыли обновленную тропу имени разведчика Николая Кузнецова. В этом году сделали чуть больше двух километров маршрута из запланированных пяти, сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских.

Андрей Альшевских, депутат Госдумы РФ:

— На участке отсыпали дорожку, установили спортивные снаряды, беседки. Остальное должны благоустроить в 2017 г.

Экологическая тропа в честь разведчика Николая Кузнецова появилась благодаря энтузиастам из уралмашевского турклуба в 1986 г., к 75-летию Героя Советского Союза. В этом году отметили 105 лет со дня рождения Николая Ивановича.

Год назад:

Сейчас:

Тропа начинается от памятника Н.И. Кузнецову на бульваре Культуры, перед бывшим ДК «Уралмаш» (ныне — Областной дворец народного творчества), проходит мимо Белой башни на улицу Кировградскую, потом — по танковой дороге до парка Победы.

Год назад:

Сейчас:

Затем подходит к железной дороге, соединяющей завод «Уралмаш» и поселок Красное, идет мимо озера Шувакиш, родника и памятника бывшему Шувакишскому железоделательному заводу.

Год назад:

Сейчас:

Разработанный энтузиастами маршрут тропы должен проходить далее через станцию Гать, Чертово Городище и заканчиваться на станции Исеть, однако за 25 лет местность здесь сильно изменилась, и теперь тропы в том виде, в каком задумывали ее создатели, далее уже не существует. В целом протяженность маршрута — около 25 км.

Фото: alshevskix.livejournal.com