Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Рабочие честно говорят: деньги разворовали»: дом на Уралмаше остался без отопления из-за капремонта

10 октября 2016, 10:44
«Рабочие честно говорят: деньги разворовали»: дом на Уралмаше остался без отопления из-за капремонта
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В администрации района обещают, что батареи в доме нагреются уже сегодня.

В редакцию Портала 66.ru обратились жители многоквартирного дома по адресу Машиностроителей, 14. По словам обитателя дома Вадима, по состоянию на 10 октября у них все еще не включили отопление из-за срыва сроков работ по капитальному ремонту.

Кроме того, что в квартирах очень холодно (ночью на улице было всего 2°C), существует постоянная угроза затопления.

Вадим Сафин, житель дома:

— У нас сейчас идет замена труб. Идет ужасно, сварочным методом, при попытках включить отопление все начинает течь. Переделывают, варят заново — не помогает. Ночью не спали, так как текли вентили с чердака, вызывали аварийку.

Вадим рассказывает, что в августе писал письма о чересчур медленном проведении капремонта и в сам Фонд капремонта, и в администрацию Орджоникидзевского района, однако ему пришли только отписки. Также он утверждает, что замену окон в их подъезде так и не произвели. «Работники, проводящие ремонт, напрямую говорят, что деньги разворовали, а им платят копейки», — говорит местный житель.

В администрации Орджоникидзевского района затруднились прояснить ситуацию по поводу возможного воровства средств. Зато уточнили: в районе осталось только три дома, которым все еще не подключили отопление из-за затянувшегося капремонта. Завершить все работы и все-таки пустить тепло должны уже сегодня.

Также в районной администрации посоветовали жильцам холодного и близкого к потопу дома обратиться непосредственно в Свердловский Фонд капремонта. Отметим, получить комментарий у пресс-службы самого Фонда не удалось.