Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Екатеринбурга поменяла ответственного за срыв отопительного сезона

3 октября 2016, 13:58
Заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ стал Владимир Гейко.

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб поменял своего заместителя по вопросам жилищного и коммунального хозяйства. Как сообщает пресс-служба мэрии, теперь вместо Алексея Кожемяко этот пост займет Владимир Гейко, который ранее возглавлял городское управление ЖКХ.

Кожемяко же назначили первым замом главы горадминистрации. Кресло вице-мэра Екатеринбурга ему досталось после того, как губернатор Евгений Куйвашев назначил Сергея Швиндта заместителем председателя правительства Свердловской области. Теперь он курирует комплексное развитие дорожно-транспортной сферы и строительства в регионе.

Отметим, замглавы администрации по вопросам ЖКХ несет ответственность, в том числе и за начало отопительного сезона, которое как раз сейчас проходит в Екатеринбурге. В его обязанности входит организация своевременной подачи тепла в батареи екатеринбуржцев.

В столице Урала отопительный сезон стартовал 19 сентября. К 1 октября тепло должно было прийти уже во все детские сады, школы, больницы и жилые дома. Но это в теории. На практике же в редакцию Портала 66.ru по всем каналам связи (по телефону 288–50–66, на почту info@news.66.ru, в комментариях к новостям и через форму «Сообщи новость») приходят тонны жалоб о холодных батареях, которые обещали нагреть, но так до сих пор и не нагрели.

Мы составили карту холодных домов, на которых отметили уже более 50 адресов. Если у вас в доме все еще немногим теплее, чем на улице, — сообщите об этом нам. Карту мы обновляем каждый день.

Если у вас в доме все еще холодно, напишите нам об этом.