Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мы ни под кем не прогнемся». Уральская рок-звезда снялась в клипе с защитниками Донбасса

22 сентября 2016, 11:30
«Мы ни под кем не прогнемся». Уральская рок-звезда снялась в клипе с защитниками Донбасса
Фото: кадр ролика на Youtube
В новое видео лидера группы «Чичерина» попали военные в камуфляже, боевое оружие, танки, дети и одна собака. Певица делает намеки на вмешательство США во внутреннюю политику Украины и вспоминает сталинградскую битву.

Юлия Чичерина сняла клип на песню «На передовой», посвященную защитникам ЛНР и ДНР. Съемки прошли 8 сентября, в День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, на юго-востоке Украины. На видео лидер известной уральской рок-группы «Чичерина» стоит в поле вместе с вооруженными мужчинами в камуфляже — судя по всему, жителями Донбасса, реальными участниками военных действий.

«Здесь все по-другому // Здесь даже воздух другой. // Мы на нашей земле // Мы на передовой. // И ни шагу назад! // Просто некуда нам отступать. // Это наша земля, // И мы будем стоять», — поет Юля вместе с отрядом из Донбасса.

Юлия Чичерина, певица:

— Мы хотели показать людей Донбасса такими, какие они есть, какими мы их видим, со светлыми лицами и стержнем внутри, который есть только у тех, на чьей стороне правда. Ещё вчера они были в забое, а сейчас Родина в опасности, и они вынуждены взяться за оружие, чтобы защитить свои дома и своих близких.

Эти кадры разбавлены военной хроникой, съемкой реконструкции военных действий, сделанной в Донбассе, и крупными планами певицы, снятыми на фоне старой военной карты. На ней можно разглядеть название города Сталинграда.

Напомним, что после начала конфликта на юго-востоке Украины Юлия Чичерина несколько раз выступала в Донбассе и даже получила медаль «За заслуги перед Республикой», которую ей вручили в Луганске. Чичерина не раз заявляла в интервью, что за эти два года Донбасс «стал ее Сталинградом», и она готова продолжать давать благотворительные концерты и оказывать гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины, «пока им это необходимо». Служба безопасности Украины объявила уральскую певицу в розыск.

Видео: Чичерина