Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Конкурс на некоторые специальности в УрГУ превысил 30 человек на место

11 июля 2008, 09:03
Наиболее высокий конкурс в Уральском госуниверситете имени Горького наблюдается на специальностях «Менеджмент» и «Антикризисное управление» — порядка 30 человек на место.
Как сообщили АПИ в приемной комиссии вуза, столь высокий спрос на обучение по этим специальностям связан с маленьким количеством бюджетных мест — за счет средств федерального бюджета на каждой из упомянутых специальностей смогут обучаться по два первокурсника. В то же время на «Антикризисное управление» подано 64 заявления абитуриентов, на «Менеджмент» — 55.

Стабильно высокий конкурс на большинстве факультетов Уральского госуниверситета имени Горького: на математико-механическом, филологическом, политологии, журналистики, международных отношений — от 8 до 13 человек на место.

Существенно меньший конкурс наблюдается на специальностях естественнонаучного цикла. В частности, по состоянию на вчерашний день на «Биологию» подано 109 заявлений на 50 бюджетных мест.

Напомним, что документы на очное обучение в УрГУ им. А.М. Горького будут принимать до 15 июля; на заочное и очно-заочное обучение — до 25 июля.