Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кормите птиц — это полезно для кармы!» В Екатеринбурге сделали модные кормушки для воробьев и снегирей

14 сентября 2016, 15:20
Создатели птичьей кормушки надеются, что она станет популярной не только в уральской столице, но и в других городах России.

Сотрудники екатеринбургской компании Callibri вместе с профессиональными орнитологами разработали новую, функциональную модель птичьей кормушки, которая, в отличие от привычных кормушек, пригодна для использования в реальных условиях.

Все кормушки белые, но при желании вы можете разрисовать ее так, как вам захочется.

Компания Callibri:

— Зима близко. Люди спрячутся под уютными пледами, будут готовиться к Новому году, печь пироги с картошкой и лепить снежных баб. А маленькие, голодные птички начнут жалобно заглядывать в окна и драться за любую корочку хлеба. А кто-то даже замерзнет навсегда. Чтобы не омрачать чудесное зимнее время этой скорбной картиной, мы в Callibri сделали вот такие крутые, удобные, практичные и бесконечно красивые кормушки.

Особенностью кормушки стало то, что она защищает корм от дождя и снега (у конструкции нет стыков в зонах, доступных осадкам), подходит для мелких птиц (доступ к корму получат воробьи, синицы, снегири и другие мелкие птицы), удобное крепление (кормушка крепится двумя саморезами к стволу дерева), обеспечивает чистоту еды (кухня отдельно — туалет отдельно) и, наконец, классный внешний вид.

Повесить такую кормушку не стыдно у себя во дворе, в парке или на центральной улице Екатеринбурга.

Подробную инструкцию о том, какой корм подходит птицам, а какой — нет, вы можете найти на сайте создателя кормушек.

Для того, чтобы получить кормушки, нужно принять участие в конкурсе. Для этого вам необходимо сделать рисунок, посвященный теме помощи животным, прислать его по адресу пер. Химиков, 3, оф. 207.

Напомним, что в последнее время в разных районах Екатеринбурга горожане регулярно находят мертвых или раненых птиц, лежащих на земле. По словам орнитологов, дело не в загадочной эпидемии, поразившей пернатых, а в сезонном факторе, связанном с миграцией птиц.

Фото: bird.callibri.ru