Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мерзнуть осталось недолго: отопление в дома Екатеринбурге начнут давать уже на этой неделе

13 сентября 2016, 14:16
Мерзнуть осталось недолго: отопление в дома Екатеринбурге начнут давать уже на этой неделе
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Через два дня Александр Якоб подпишет соответствующее постановление, а 16–17 сентября батареи в домах начнут постепенно нагреваться.

Отопление в дома Екатеринбурга начнут подавать уже на этой неделе. Как рассказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, соответствующее постановление сити-менеджер Александр Якоб подпишет уже через два дня, а 16–17 сентября батареи начнут постепенно нагреваться.

Первыми к теплу будут подключаться учреждения социальной сферы: больницы, детские сады и школы. Следом за ними отопление включат в жилых домах. Поставка тепла в многоквартирные дома будет осуществляться в соответствии с графиком, который установит муниципалитет, уточнил Смирнов.

Что касается других муниципалитетов, в них подача тепла в дома может начаться в любой момент — как только власти примут соответствующее решение. Все будет зависеть от погоды. Обычно отопление включают после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура держится на отметке ниже 8 градусов.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области:

— Подготовка территорий к зиме прошла организованно, все теплоисточники и магистрали региона к подаче тепла потребителям готовы. Отопительный сезон может начаться в любой момент в любом из муниципалитетов Свердловской области. Задержек с началом отопительного сезона и серьезных аварийных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры мы нигде не ожидаем.

Полностью регион подключат к теплоснабжению к 1 октября. Последними тепло получат объекты с наибольшими долгами за потребленные ранее ресурсы.