Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юрист «РосПила» Екатерина Петрова раскритиковала Владимира Путина на французском телевидении

11 сентября 2016, 16:16
Юрист «РосПила» Екатерина Петрова раскритиковала Владимира Путина на французском телевидении
Фото: архив 66.ru
Журналисты специально приехали в Екатеринбург, чтобы снять сюжет об оппозиционере и борце с коррупцией.

На французско-немецком телеканале ARTE вышел пятиминутный сюжет, повествующий о юристе «РосПила», члене Общественной палаты Екатеринбурга Екатерине Петровой. Как рассказала Порталу 66.ru героиня сюжета, уральская столица заинтересовала иностранных журналистов в преддверии выборов, так как она имеет репутацию достаточно вольного города.

Екатерина Петрова, юрист «РосПила»:

— Не знаю, как журналисты вышли именно на меня, но им нужна была кандидат — женщина-оппозиционер. А раз я избираюсь от «Яблока» по Алапаевскому округу, я как раз подхожу. Суть сюжета в том, что в округе разруха, а Путин проc... русскую деревню. И я там объясняю, что управлять всей страной только из Москвы нельзя, что у регионов должно быть больше экономической свободы.

В сюжете Петрова предстает как непримиримый борец с коррупцией и жесткий критик политики президента. По словам Петровой, клеймо «контр-Путин» ее не пугает. «Я и так никогда любовью к Путину и его сегодняшней политике не отличалась», — подытожила она.

Отметим, в подводке к сюжету объясняется, что Екатеринбург — относительно самостоятельный город, известный тем, что здесь казнили последнего русского царя Николая II. Партию «Яблоко» в сюжете называют мишенью ставленников Кремля.

Видео: info.arte.tv